Wir sind Roesberg IT

Die Firma Roesberg IT GmbH ist ein mittelständisches, inhabergeführtes ITK-Systemhaus mit Stammsitz in Bonn.
Wir erbringen IT- und Telekommunikationsdienstleistungen für und mit namenhaften Partnern im gesamten Bundesgebiet.

Diese Werte leben wir

Respekt

Wir pflegen zu jedem Zeitpunkt einen respektvollen Umgang mit unseren Partnern, Mitarbeitern oder Kunden.

Ehrlichkeit

Unsere Kunden sollen genau wissen, wann, wie und warum eine Lösung in Frage kommt und wie lange die Umsetzung circa dauern wird.

Sorgfältigkeit

Wir arbeiten sorgfältig und sind uns stets über die Sensibilität und Seriosität unserer Kunden bewusst. Wir spielen nicht mit dem Risiko.

Pünktlichkeit

Wir halten unsere Termine ein und vertrösten unsere Kunden nicht im Nachhinein. Bei unserer Terminvergabe geben wir ein Versprechen an unseren Kunden.

Zuverlässigkeit

Wir stehen für unsere versprochene Leistung ein. Wenn wir Ihnen eine Lösung anbieten, ziehen wir diese auch bis zum Erfolg durch.

Vertraulichkeit

Wir behandeln alle Informationen und Daten mit größter Verschwiegenheit. Für uns ist einzig und allein die technische Lösung sichtbar.

Modern

Über revolutionäre technische Möglichkeiten sind wir stets informiert. Vermutlich arbeiten wir direkt an einer Lösung, wie wir die Arbeit für unsere Kunden weiter erleichtern können.

Detailtreue

Wir sind erst zufrieden, wenn der Kunde und wir selbst glücklich sind. Halbe Sachen gibt es bei uns nicht.

René Roesberg

CEO

r.roesberg@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 0

Sophie Foerster

Disposition

s.foerster@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 200

Lars Fritzsch

Head of Service

l.fritzsch@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 222

 

Alexander Schley

Head of IT

a.schley@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 200

 

Patrick Schmitz

Head of Event

p.schmitz@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 58

Nicolas Gil Toja

Webdesign

n.toja@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 62

Florian Musiolik

Service

f.musiolik@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 0

 

Albert Schneider

Developement

a.schneider@roesberg.it

+49 228 71 00 41 – 0

 

Genug gescrollt, kommen wir ins Gespräch!